Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 22:03   #41
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
К нам обращаются различные компании, которые изготавливают светильники, но я пока осторожничаю, поскольку считаю,что в начале на любой корпус-теплоотвод нужно сделать в начале дизайн проект, затем теплотехнический расчет, после этого согласовать с литейщиками о возможности изготовления и только потом запускать в производство.
Сейчас сильно просят корпус для светильников в торговые центры, круглые на зажимах, но никто не хочет "замарачиваться" самое главное с расчетом, а так можно сделать,да работать не будет.
лично я при сборке усилителей звуковой частоты делаю радиаторы на "глазок", потом прогон на пределе возможностей в течении с 9 утра до 11 вечера с приложенной термопарой к радиатору, если температура не более 70 градусов то всё нормально (в зависимости от материала полупроводника) а так если углубиться в мои книжки то где то можно найти расчеты теплоотвода для чего бы то ни было, но тут надо знать переходное тепловое сопротивление корпус-кристалл и корпус-теплоотвод.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием