Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 11:36   #54
docent
Ученик
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
docent нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Этот прожектор проектировался для освещения рекламных конструкций.
Литье украинское (Киев) - мы ж в Украине живем Пресс-форма состоит из 3 частей. Так как машина итальянская а алюминий украинский, первый образец (который вы видите) получился комом. Его вытягивали из машины в ручную т.к. сломался толкатель. Мы его используем кроме того в паре с солнечными батареями. Корпус расчитан на светодиоды общей макимальной мощностью 45 Вт. Может где то и похож на китайский - только вес китайского ни как не 1 кг и конструктивно сильно отличается. Линейный конечно лить глупо - поэтому профиль экструдированный, а значит ребра охлаждения уже работают не правильно.

Процитирую нашего главного разработчика
"если серьезно - нужно знать сотни параметров чтоб понимать "почему", "что" и "как". Мы больше года потратили чтоб все учесть. Нет предварительных дырок потому как линейки разные будут крепиться(будет несколько разновидностей прожекторов).Да и не факт что только я буду собирать на этом корпусе прожектора))) Под каждую линейку и свой вывод под провода. Смотрите выложенное мной фото. А в целом я лично рад что смог найти в себе силы и дотянуть этот проект от формы в "голове" до формы в "металле". Раза четыре очень хотелось все забросить(уж больно дорогая была затея).Из всех кто прошел данный этап до конца я знаю только одну контору (в Украине). Да и у нее финансирование было отличное от моего. Своим корпусом Мы только "ущипнули" их. Хотя мы с ними не конкуренты. В разных весовых категориях наши прожектора. Да и целевая аудитория у нас разная. Хотя смотрю я что интерес все же просыпается к данному направлению освещения. Что критики будет много я в курсе, но я не боюсь))))

Стекло вклеено наглухо, но есть варианты.... Пока глухой вариант более приемлем.Поверьте дизайн будет интересным)))
Задняя часть разборная.Площадь 800кв. см.(16Ватт в теории, но с Вами спорить не буду.).вес 1кг.(Потому и спорить не буду). Вес светильника а не корпуса.Могу сказать точно что корпус "работает" нормально. Корпус с момента отлива остыл за 15мин. Круглая заготовка диаметром 80мм и длиной 150мм остывала более 3 часов.Корпус через 15 мин спокойно взял в руки. Заготовку через 3 часа брал в руки в "крагах"))).Чет не хотелось обжечься."

Будем только рады за полезную критику, предложения и т.д. Проект запущен и главное что это не Китай. Блоки питания тоже сами разрабатывали от и до на самых последних разработках контроллеров. Блоки питания заливаются компаундом т.к. в таких услових эксплуатации это единственный способ защитить от влаги и коррозии.
Изображения
Тип файла: jpg 30Вт-100 процентов.JPG (57.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg слева 150Вт-4100К_справа 30Вт-5100К.JPG (379.3 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось docent; 30.08.2012 в 11:47.
docent вне форума   Ответить с цитированием