Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 15:34   #57
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодный прожектор

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
Alexvas , горячо! 400 не только самолётная , она как бы генераторная точнее (точнее 440). Вся байда ВПК- 400. А ещё,я думаю ЛЛ имеет разную частоту в разных точках (своего корпуса) , что связано с пульсацией плазмы внутри.Чтобы не было пульсаций светового потока именно в низко частотных пределах ,нужно частоту многократно увеличить.Вот светодиоды и унаследовали.
Про мониторы), я хотел сказать, что гаджеты в которые мы все пялимся круглосуточно имеют менее жёсткие (мягко говоря) параметры. ШИМ как принцип .Сами себе противоречите - 200 не укладывается , а пишите- ок.
Светодиоды ничего не унаследовали. Потому что нормы по пульсациям общие и связаны не с особенностями источников света, а с особенностями строения зрения.
Мобильники и планшетники, даже если у них и 100% пульсация, все равно дают очень небольшой процент светового потока, идущего в наш глаз. Если мы просуммируем световой поток от дисплея мобильника и световой поток, идущий в глаза со всех сторон, то в итоге получится уровень пульсаций в пределах 10%, которые в целом безопасны.
Насчет частоты ШИМ. 200 Гц - это в маленьких дисплеях, которые занимают малый телесный угол в нашем зрении. Если дисплей занимает большую часть поля зрения, то частота уже 300-400 Гц.
Наконец, как долго вы будете пялиться в экран мобильника, находясь в кромешной темноте? 1 - 2 часа, не более. Далее или глаза будут болеть, или аккумулятор разрядится. Поэтому здесь совершенно другой подход.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием