Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 16:44   #44
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: конденсат в светильнике

Цитата:
Сообщение от lodygin Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется что «Точка расы» все равно будет. Там ведь внутри корпуса не супер вакуум.



ну вот конкретно в гладовском светильнике [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
клапан стоит в электрической части, которая по всей видимости должна накрываться дополнительной крышкой. Этот конструктив мне кажется обеспечивать защиту клапана от грязи, хотя там степень защиты электрической части ip44



Получается так «Клапан выравнивания давления странный предмет, вроде он нужен, а вроде и нет» =))))
В целом спасибо за подробное разнесение.
Там достаточно мало "своей" влаги для образования вменяемого количества конденсата. Хуже, когда в разгерметизировавшийся корпус начинается подсос влаги с улицы как я это уже ранее описывал.

IP44 у блока питания уличного светильника - даже под крышкой - это не очень хорошо. Хотя бы лаком плата залита?

Клапан - не "странный предмет", просто нужно понимать как его грамотно применять. Вроде бы мелочи, а все равно - важные ньюансы! Кстати, применяемый Галадом клапан мы в свое время тоже придирчиво исследовали и забраковали - очень дорогой и мембрана не имеет дополнительного фильтра.
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером

Последний раз редактировалось Знающий; 09.09.2015 в 16:50.
Знающий вне форума   Ответить с цитированием