Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 18:26   #48
Antoniopal
Ученик
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Antoniopal нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампы Bioledex vs Kreonix

Ну вот заставили меня зарегистрироваться.

Вы тут говорите, что продаёте, другие инженера, а ответа так и нет.

И товарищ который тут задался вопросом покупки лампы, обыкновенный менеджер компании Bioledex. Из далека завёл разговор, а потом вывернул всё, мол всё пучком. Всё проверено протестировано и вроде как уже "аксиома". "Биоледекс" - forevo.

Я на этапе развития рынка светодиодных источников света задался вопросом, а кого выбрать. Пипл требует и пипл хочет хавать продукт. Мой опыт подсказывает, что всякая шваль, тебя сама находит. Так и получилось. Биоледекс в первой десятке начал спамить мою почту.

Когда я посмотрел их продукцию на Интерсвет и сопоставил факты с производством Германия, мне сразу всё стало ясно.

Кто занимался интерьерным светом, то прекрасно знает, что это за компании. К примеру: Globo, Blitz, Woonderlight...

Это типовой ничем не выделяющийся мелкофабричный Китай. Подкинул идейку протестировать их местной компании по продаже всего для ремонта, они могут себе это позволить. Всего через месяц получил исчерпывающий ответ. Ожидаемый для меня.

Нет никакого смысла заниматься их продукцией, так как она не выгодна ни покупателю, ни продавцу, за исключением производителя. Так как все риски размазаны в более высокой закупке.

Kreonix - те же яйца, что и Ecola. Но обе эти компании с более честной политикой ценообразования.

Да. Ламп в патроне E27 хороших нет, но существуют вполне рабочие варианты. И всё зависит от условий эксплуатации.

Если я знаю, что на объекте нет перепадов напряжения в принципе (и такое бывает), то нет смысла ставить лампы с драйверами и т.д. Достаточно резистивной системы питания. В таком случае нагрузка на радиатор снижается.

Предпочитаю производить замену светильника целиком, если это позволяет объект (зачастую выходит дешевле).
С лампами с физическими лицами стараюсь не работать. Денег не заработаешь, а мозг вынесут. Лампы то, то ещё г....

Но есть не плохие задатки. Всё чаще нас начинают радовать более стойкими к перегреву диодами, а это хоть и маленький +, но он сеет зерно надежды, что скоро из него вырастит что-то хорошее.
Antoniopal вне форума   Ответить с цитированием