Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 14:50   #51
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампы Bioledex vs Kreonix

Цитата:
Сообщение от Antoniopal Посмотреть сообщение

Когда я посмотрел их продукцию на Интерсвет и сопоставил факты с производством Германия, мне сразу всё стало ясно.

Кто занимался интерьерным светом, то прекрасно знает, что это за компании. К примеру: Globo, Blitz, Woonderlight...

Это типовой ничем не выделяющийся мелкофабричный Китай. Подкинул идейку протестировать их местной компании по продаже всего для ремонта, они могут себе это позволить. Всего через месяц получил исчерпывающий ответ. Ожидаемый для меня.


Если я знаю, что на объекте нет перепадов напряжения в принципе (и такое бывает), то нет смысла ставить лампы с драйверами и т.д. Достаточно резистивной системы питания. В таком случае нагрузка на радиатор снижается.
Globo, Blitz, Woonderlight - это производители светильников. Bioledex все-таки специализируется на лампах. Поэтому корректнее было бы сравнивать с Osram, если уж на то пошло. Да, Bioledex делается в Китае, но, в отличие от ряда других аналогичных "оболочечных" брендов, продукция идет не только в Россию, я видел, как эти лампы используются во вполне развитых странах. Т.е. производство осуществляется все-таки в соответствии с европейскими стандартами. Что, впрочем, не умаляет недостатков используемой ими конструкции типа "куруруза". При наличии дополнительных денег, конечно, лучше выбрать более совершенных лампы, но, если выбирать между бюджетным брендом, продукция котрого идет тоько в Россию или продукция которого идет и в Россию, и в Европу, то второй вариант предпочтительнее.
Насчет резистивной схемы питания. Вместо нее использут драйвер не потому, что перепады напряжения. А потому, что резистивная схема имеет низкий КПД, сводящий на нет выигрыш от большой светоотдачи, которую дают светодиоды. В дополнение к этому - низкий коэффициент мощности, что для корпоративного сектора дает дополнительные расходы на электроэнергию. И почему для резистивной схемы снижается нагрузка на радиатор - это оптыным путем установлено или были какие-то расчеты?
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием