Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 15:58   #58
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампы Bioledex vs Kreonix

Цитата:
Сообщение от Antoniopal Посмотреть сообщение
И так по порядку.
Название фирм я Вам привёл как пример организации бренда. Ни одна из этих фирм не имеет ничего общего с теми странами к которым приписывают их происхождение. Просто в Германии зарегистрировали бренд или те, кто по основательнее подходят к этому вопросу, покупают старый умерший бренд и дают ему новую жизнь.
Как я могу сравнивать такой ширпотреб с Осрам? Да и параметр для сравнения не подходящий.
Я не знаю, что именно идёт в Европу под этим брендом, но качество у них среднее и ниже, а цена завышена. И это не секрет, не даром у нас он вошёл в федеральные сети и так же быстро вышел, не задерживается ни в одном из магазинов. Факт!
Я бы сравнил его с Бриджилюкс. У нас весь рынок завален прожекторами по 1000 руб. Прожектор на одну неделю. А ведь в Европе о нём другого мнения.

Не спорю, если Вы возьмёте один одноватник и начнёте к нему сооружать резистивный блок, то ничего хорошего не выйдет, а если СМД слаботочек взять горсть, то цена+люмен+ватт=оптимально. И срок службы достаточный.
Что касательно нагрузки на радиатор, да, проверено опытным путём. Драйверу необходимо больше место и тепла излучает он больше.
Мы вообще всё проверяли опытным путём, потому как складывается впечатление, что производители не знают о том способе.
Интересно, а какие пульсации получаются у "горсти слаботочек" и токоограничительного резистора? И какой коэффициент мощности? А производители, кстати, знают об этом способе, такое устройство имеют самые дешевые светильники. Например, такие светильники стоят в сортире главного офиса "Роснано". Но в других местах офиса у них стоят светильники с блоками питания, которые имеют меньшие пульсации.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием