Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 13:57   #56
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Коррупция, жулики, госзаказ, "конкуренция" и несправедливость

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Знающий, сейчас у депутатов Госдумы (хотя туда попасть почти тоже, что выиграть лотерею) зарплата около 410тыс. руб., в представительных органах регионов около 200-250 тыс. руб. - это очень приличные деньги по моим меркам.

Что касается скелетов в шкафу, это действительно уместное предостережение. Но я бы даже не затевал свою борьбу за рынок, если бы у меня был какой-то тёмный бэкграунд.
Почти все силы силового блока направлены на зачистку политического поля.
И экономического пространства в принципе тоже. Минимум независимого бизнеса - минимум финансирования независимым общественным, правозащитным, политическим организациям.
Поэтому моя компания не смогла получить ни одного заказа через госзакупки. Одни жалобы и судебные разбирательства, даже не смотря на наличие позитивных прецедентов в других регионах. По одному из прецедентов, как минимум, выгнать в шею должны были мэра города. Невозможно построить честный ответственный бизнес с нечестными людьми.
Чем больше у Вас будет скандалов и разбирательств, тем меньше желания будет с Вами работать. Деньги любят тишину, это азбука предпринимательского дела.
Но как только Вам самим удастся встроиться в какую-нибудь пищевую цепочку, Вы тут же забудете о своих гневных речах и маханиях кулаками. Это тоже прямое следствие из азбуки предпринимательского дела.
Учитесь быть коммуникабельным, и люди к Вам потянутся
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием