Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 17:39   #77
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Отлично, никаких обид. Вы просто ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНО заявили, что СОВ без тепловых трубок не жизнеспособен.
Ничего подобного , никогда не заявлял , видимо невнимательно прочитали ) Я сказал , что для COB (как устройства с наименьшим тепловым сопротивлением) наиболее эффективным , по потр. свойствам (стоимость владения) радиатором является ТТ . Так и есть , любой Ваш "многочисленный" пример использования COB на пассивном радиаторе , будет менее эффективен на % от разницы перегрева.
Говоря доступно , 50 w на AL меньше светоотдача и срок службы чем аналогичный 50w на ТТ , примерно на 30%. С увеличением мощности - тенденция усиливается .
Я бы , из своего опыта , категорически не рекомендовал применять COB для внутреннего освещения , мощностью более 30 w , на пассивном радиаторе.
Для улицы - не могу сказать , нет опыта.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием