Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 22:33   #39
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 155
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Re: Управление светом

Цитата:
Сообщение от kirk000 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Дабы не плодить темы, обращусь сюда. Есть у меня в наличии пара коробок светодиодных офисных армстронгов, в которых заявлена возможность диммирования по 0-10В DC. А еще есть парочка контроллеров zigbee с выходами RS485 и сухими контактами, подарок от соседней конторы. И вот встал вопрос о самостоятельной установке и настройке системы управления освещением в офисе. Есть 2 детали конструктора, очевидно не хватает третей, так сказать связующей детальки. Ранее никогда с диммированием не сталкивался, а просто включать и выключать не интересно. Отсюда очень прошу помощи у местных знатаков, есть у кого какие мысли на эту тему?
Ну и собственно задача, для понимания. Хочу свой офис осветить. Установка будет штук 40 светильников, 2 линии (30 основная, 10 аварийная). И все это количество надо на 3 уровня яркости свечения реализовать (30-50-100%).
Извиняюсь за то что много букв написал.
И вопросы поконкретнее:
1. Есть какое нибудь описание протокола 1-10 (0-10) или пруф с инфой об управлении группой светильников?
2. Возможна ли реализация диммирования по данному протоколу электронными средствами? Он же вроде аналоговый и крутилки я примерно представляю как построены, а есть ли какие-нибудь электронный приблуды? Да еще было бы не плохо если бы они были бы с управлением через RS485 или usb. Поскидывайте ссылки если кто что знает.

Какие средства управления вы планируете использовать?
по боkьшей части вам нужен контроллер с аналоговым выходом 0-10В, с возможностью управления по rs485, мне на ум приходит
I-7024( 4-канальный модуль аналогового вывода) 215$
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием