Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 14:54   #13
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Показатели ослепленности

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
- Тогда по какому классу руководствоваться, если для разного класса освещенности разные показатели (по одному проходит, по другому нет)?
- Это Вы про какие углы? Угол наклона консоли или угол наклона прожектора вдоль дороги?
Также есть вопрос по показателю UI: как я понял это неравномерность яркости (мин/макс), тогда почему значение 0,4, а у меня на дорожном полотне мин=0,46, макс=3,1. Как dialux считает?
- Как тогда пройти экспертизу? Приедет какой-нибудь ВНИИЖТ с люксометром и не докажешь им ничего
Первый вопрос не понял.
Угол наклона консоли естественно - мы же про дороги говорили.
Ul - это другой показатель... В наших нормах написано не верно, чтобы понять нужно почитать либо EN либо Айзенберга.

Там пишут что это неравномерность по ОСИ ПОЛОСЫ!

Дальше... Люксметр и ослепленность... Самое интересное: Ослепленность не подлежит измерению никакими приборами!!! ОЦЕНИВАЕТСЯ ВИЗУАЛЬНО! Правда забавно?! =).

В LiN используется только своя база! Жалко кстати! Я думаю у светосервиса есть модификация где можно подгружать другие светильники для сравнения, но они её никому не дадут - невыгодно!

Ну а допущения огромны - и расчет ослепленности действительно является фикцией, о чём я написал еще в первом сообщении.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием