Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 10:07   #8
serGray
Профи
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 77
serGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Датчики движения vs особо умный специалист

В моем случае у меня ЭМПРА со стартером. Схему эксперимента прилагаю. Датчик движения с реле, по тому как слышны характерные щелчки.

А вообще мне не понятен тот факт что теристоный ключ датчика движения пропускает ток (понятно что темновой ток есть всегда, но его величина..) при котором возникают такие проблемы с ЭПРА. Ту либо производители датчиков должны обеспечить приемлемый темновой ток, либо производители ЭПРА сделать их такими чтобы они не реагировали так болезненно на это (смерть – это чересчур болезненно, как тлеющий разряд).

Когда я заказывал датчик движения я об этом не задумывался (мне все равно на терристорах он или на реле, или протплазменный (шутка) это не мои проблемы – так как он должен работать с любыми нагрузками по номиналу- это само собой разумеющиеся, а оказывается нет. А может это все тупо «контрабандный товар» который как известно делается в Одессе и на Тайване.

На выходных ИНет будет не доступен для меня но надеюсь на комментарии.
Изображения
Тип файла: jpg Схема эксперимента.jpg (22.1 Кб, 32 просмотров)
serGray вне форума   Ответить с цитированием