Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 00:28   #18
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Проектирование Школы на Светодиодке. Нужна помощь по экспертизе проекта

Цитата:
Сообщение от Ira9_ Посмотреть сообщение
Можете закидать меня тапками или забанить),
но вот прочитала тему и удивляет и постановка вопроса и дальнейшее развитие коллективной мысли..; Простите, что значит выражение "уперся рогом"? и что значит "как обойти"??? В чем проблема сделать проект на люм.? - вы не универсальны? или вам "не выгодно"? - ищите свою нишу..., "свои проекты" и оставьте этот, это же просто..) Почему специалист из контролирующей организации, на котором будет юридическая ответственность за этот проект, т. к. подпись на доках будет его, должен нарушать действующие нормы, правила и пр., и вообще работать в ситуации когда к его мнению не прислушиваются, а пытаются "обойти" (я так понимаю речь не о вымогательстве, а именно о принципиальности)??? Ах, он старомоден и субъективен, не поклонник LED-ов, да? (Он имеет на это право, вы пока что не на его месте, и в случае чего - вы "заработаете" а сидеть - ему) Так а что же не возникает идей о том, что бы еще раз провести независимые лабораторные испытания светотехнического оборудования, данные которых как раз были бы аргументом? или собирать статистические данные, работать над новыми корректными методиками оценки Led и изменением законодательства? Изобретать селективные оптические покрытия, которые бы "гасили фиолетовый пик" "добавляли зеленый" и т. д., (и еще не поднимаем обсуждение ряда других характеристик этого излучения)??? И главное - никто не сказал - да я готов своего ребенка с плохим зрением отправить заниматься в эту школу и это помещение, что бы "упершийся рогом" не сомневался, т к я абсолютно уверен в том, что предлагаю наилучшее решение и качественное оборудование??? Вы уже просто ...
Вы правы,многие "ищут свою выгоду" -это способ быстро заработать, причем не пытаясь даже понять логику тех, кто говорит "ребята, ну давайте уж всем миром скинемся и проведем исследования, если уж так невтерпеж...". Никто этого не хочет делать, т.к. знают, что производимая сегодня продукция на СД не выдержит никакой критики.
И что потом делать тем, кто сейчас хочет обойти/обходит требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к применению нормативных документов? Сами же представляете сколько "гаражных" сборок у нас, а еще столько же привозится из Китая.
На самом деле кто своим деткам или себе в качестве "домашнего света" поставил СД?
r13 вне форума   Ответить с цитированием