Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 12:53   #52
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодный прожектор

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
Зачем вы привели ГОСТ? Ещё и приложение ГЭ?
Потому как именно в этом нормативе и в конкретно этом приложении приведены утверждённые методика определения коэффициента пульсации, а также универсальная (!) формула определения Еср. При этом интегралу всё равно, синусоидальную форму имеет сигнал, или нет.

Цитата:
ну где , уважаемый Gades в госте сказано про осцилограмму выпрямителя для определения Кп?!!!! Зачем Вы (не Вы конкретно , а ядро этого форума) манипулируете? Если бы так просто можно проецировать Кп из синусоиды питания - зачем городить весь этот огород?
Нигде. И я никогда не предлагал использовать осциллограмму выпрямителя для определения Кп. Я утверждал (и утверждаю), что для оценки Кп, в первом приближении, можно использовать осциллограмму тока через светодиод, так как зависимость светового потока от тока практически линейная. (то есть разница будет в проценты, а не в разы).

Цитата:
Почему в справочнике радиофизика Кп мостового выпрямителя Кп=0.68 ,а у Вас он 100% ?
В справочнике радиофизика сказано всё абсолютно правильно. И Кп вычислен как раз по такой же формуле, как и приведена в вышеуказанном ГОСТе.
Вы чувствуете разницу между Кп напряжения на выходе моста и Кп тока в цепи при наличии неомической нагрузки, которой и является диод? Вот отсюда и разница )

Цитата:
Почему любое чётное число источников с разной цепочкой питания невозможно синхронизиовать ?а значит и пульсации будут - минимальны.
Зачем использовать "адовы пульсации" если проблема имеет элементарное решение в виде "сложения" пульсаций от 2-х источников ?
Крайне здравая идея, особенно, если одну цепочку диодов сдвинуть индуктивностью, а другую - конденсатором. Тогда и косинус неплохой оказаться может. Но коэффициент мощности в этом случае для меня всё равно загадка.

Цитата:
Я Вам дам осцилогамму , а Вы проведёте средн. линию - где Вам захочется и получите - Адовы пульсации , всё просто.
А самое главное - зачем ? ради того , что -бы Вы вспомнили это лет через 10 ?)
Ну почему Вы считаете меня таким волюнтаристом? ))) "Где захочу" - мне ГОСТ не позволит. Положение средней линии вычисляется однозначно. Так что можете смело давать осциллограмму!
__________________
Проект "Люмика"

Последний раз редактировалось Gades; 01.03.2016 в 12:55.
Gades вне форума   Ответить с цитированием