Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 15:17   #39
Planar-SPb
Мастер
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 138
Вес репутации: 229
Planar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to beholdPlanar-SPb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Потому что на прошедшем Франфуркте, да и в Гуанджоу было такое изобилие уличного освещения из всего диапазона цен и тех. решений. И мне очень жаль, что у нас выход победы является событием. Лишний раз повод задуматься о том какой узкий бизнес в России. А с точки зрения мирового Lighting Business эту победу в мелкоскоп не видно. Без обид)
А в какой области машиностроения, кроме космоса и военки, Вы видите успехи по продаже отечественной продукции на внешние рынки? Автомобилестроение может быть? C годами ничего не меняется, весь западный мир защищает свой рынок - например CREE не смог сделать бизнес по светильникам в Европе, а у себя в Америке в тройке лидеров. А китай - это мировая производственная площадка и стремление многих отечественных компаний делать продукцию конкурентную по цене с Китаем - это должно приветствоваться. Я тоже не считаю, что ЭМПРА в светильнике, это правильно и вижу множество недостатков - но зато эо отличнй компромисс цена-качество и мы видим, что в Кадошкино большой завод снова начал работать, а люди живущие там получили работу - это же здорово ) Да и кстати - а ведь у Галада есть прекрасная линейка светильников из литых корпусов, отвечающие всем текущим мировым стандартам - но их стоимость на фоне аналогичной продукции на экструзии просто неконкурентная, вот и получили Победу для зачистки рынка под Волны через пару лет... (да и диоды там стоят 757 серия от Ничиа не "сигнальные", а для освещения, хоть и с меньшим ресурсом, чем керамика.. )
Planar-SPb вне форума   Ответить с цитированием