Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 22:27   #12
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Растровые потолочные светильники на светодиодах

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Валер, а где я писал что это окупаемо?
но ведь есть спрос - мы обеспечиваем предложение... не более того...
про то. что стоимость люмена в конечном изделии высока и ощутимо снижаться в ближайшее время не будет я уже написал.
блин - я лицо подневольное! лично я против подобных решений, но более интересные с моей точки зрения требуют очень значительных капиталловложений и для производителя типа нас не окупятся.. а нафига тогда прыгать выше головы?
Я все понимаю. Я по жизни газоразрядник.
Считаю, что газовый разряд не очень исследован в качестве источника света.
Многого чего натворить можно с плазмой газового разряда в качестве ИС.
Гораздо больше, чем с твердотельными полупрводниковыми источниками света.
Почему то забыли. Бросились все на LED.
Замечательные слова сказал мой друг, заведующий кафедрой Оптики ЛГУ (Питерский Универ).
Цитирую: « Валера, человечество еще не придумало лучшего ни чего в качестве источника света, чем газовый разряд. Газовый разряд не до конца исследован как источник света.
Больше уделялось внимание лазерам и «термояду»!!!» (Академик Велихов и т.п.)
Да мы подневольные. Но МЫ, особенно ВЫ молодое поколение, должны сделать нашу светотехнику.
Старики помогут!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием