Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 14:42   #5
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: Ищу инженера-светотехника

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Вот хз на счет кадров, не уверен.
Сколько общаемся с партнерами, везде похожая ситуация - никто не может найти специалистов, что инженеров, что менеджеров по закупкам и т.п.
Что касается светотехников, то тут странная тема, по крайней мере в Мск.
Есть выпускники кафедры или студенты учащиеся на последних курсах, у них более менее адекватные запросы - 40-50 тыс. руб. Я считаю это нормальной зп для молодого спеца без реального опыта работы.
Есть спецы с опытом в районе 3 лет, которые поработали 2 года не понятно в каких компаниях и год в известной, типа представительства европейских фабрик, и ломят запросы под 100.
Ну и классика жанра в списке ПО, которым они владеют, писать все, что когда-то слышал, а по факту - средний уровень знаний обычного диалюкса и чуть-чуть автокада.
Я как соискатель даже очень рад что спрос превышает предложение, но качество этих предложений как я уже говорил, оставляет желать...

Недавно смотрел РБК, там обсуждали тему образования, был проведен опрос студентов... вообщем 2/3 студентов рассматривают предложения работы за рубежом, 1/3 студентов рассматривает варианты работы только за рубежом. Если раньше был перебор юристов/экономистов, сейчас популярны IT/ Программирование. В приоритете у студентов не уровень ЗП (как ни странно) а комфорт и карьерный рост. Не Газпром и Транснефть а Гугл или Майкрософт.
Это я к чему все... что в большинстве случаев "инженер-светотехник" не популярная, низкооплачиваемая (по факту) специальность с низкой мотивацией и сомнительными перспективами карьерного роста. А теперь представте какая будет ситуация когда это поколение студентов выпустится, а старшее уйдет на пенсию...

Сколько общаемся с коллегами, все одно...

Как я уже намекал, уровень дохода который вы озвучили можно обеспечить не выходя из дома/ без опыта работы/квалификации. Улучшайте условия, мотивацию и комфорт и найдете своего кандидата очень быстро. Может они у вас есть, просто нужно грамотно подать
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось Maka; 26.01.2017 в 14:47.
Maka вне форума   Ответить с цитированием