Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 17:03   #33
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Это не испытания а мониторинг... Не часто свет используется 24 часа в сутки. И тем более даже при существовании рекламаций Вы о них не скажете.


Это уже флуд или троллинг, я написал, что только одна модель у Вас с токами 300/400мА.
При том что для тока 0,35мА расчётный световой поток берёте.
Тоже кстати из даташитов, а в IES файле поток 5694лм.
Какая разница какие диоды, принцип один. Из одних материалах сделаны. Информация схожая. У всех измерения по LM-80, только некомпетентно на этой информации считать срок службы.
Вам предоставили файлы из "LM-80 Presentation", т.е. презентации. Реальные отчёты Вам не предоставили. Это документ равносильный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] где явно указывается, что документ для информации, а не спецификация.

Как Вам правильно заметили. Вы продаёте светильники, а не светодиоды в корпусе.


Я конечно не уверен, но практическими результатами в мире может обладать вообще всего только одно производство. Может их и больше, но не на много и о таких не слышал.
Практические данные это не 8000 часов.
Отправная точка не важна))) можно посмотреть при Tj 70 градусов посмотреть срок службы и при 80 градусах) можно при 60 и 70 соответственно. Ссылаюсь на рисунок из Вашего же каталога!

В приложенном файле презентация.


Про потери Вы тоже интересно написали...


У компонентов тем более MTTF. Они не ремонтируются.
Зачем показывать, я не супер спец в БП, поэтому даже не смотрел что и как устроено. Но мне было понятно, что не хватает некоторой детали) Которые учли в соседней ветке команда разработчиков интересных девайсов. Как отразится это на срок службы? очень плохо.


Между прочим Вам был задан вопрос, и сказано на что было обращено внимание. Вы развергаетесь язвами, негативом и не придерживаетесь того, к чему меня и призывали.

Вы делайте выводы по качеству своих светильников и данных, которые сообщаете клиентам


Алексей (Самый Добрый) прошу не удалять ветку или сообщения. Хорошая дискуссия.
1. В данном контексте испытания и мониторинг практически идентичны. Т.к. мы выбираем для этого именно объекты с круглосуточной эксплуатацией и сложными (граничными) условиями.

2. Конкретно в данной подели 2 параллельные цепи по 350ма. Следствено ИТ на 700мА. Это позволяет не выйти светильнику из строя, даже если оборвется одна из цепей (крайне редкое явление). А за счет того, что данный светодиод, согласно приведенных данных проработает продолжительное время это позволит потребителю лишь проиграть в освещенности 30% (за счет меньшей эффективности на большем токе). Но при этом работоспособность сохранится, что очень важно для промышленных условий, а это наши основные клиенты.

3. Да вы не правы. Данные практических показателей отличаются, точнее наклон кривых на практике может отличатся. А график приведенный в каталоге обобщенный, не относящийся конкретно к применяемым светодиодам. Но принцип верный, что и отражается в приведенных данных от производителя светодиодов Osram.

4. Да, презентация, основанная на лабораторных испытаниях. Продемонстрирована для удобства восприятия. Т.к. не все могут воспринимать сложные отчеты.

5. Естественно потери описаны обобщенно, т.к.
то форум, а не съезд ученых. Но я думаю вы с этим спорить не будете, т.к. они правильно отражают действительность, но очень упрощенно.

6. Я именно оперирую отрезком времени до отказа.
Насчет того, что чего либо не хватает вы не правы. Вы не видите полного схемотехнического решения. По практике скажу так - данной модификации уже установлено и работает длительный срок службы уже более 50.000шт. Статистика отказов порядка 0,04% за 1 год.

7. Негатива нет. Все по делу, просто не понимаю почему вы пропускаете важные детали и предпочитаете не обращать внимания на аргументы.

8. Мы делаем выводы о качестве своих светильников по: данным от производителей, результатам наших испытаний, практике применений.

Ваше мнение видимо очень подвержено данным приведенного фильма "Эффект лампочки. Запланированное устаревание". Тема фильма очевидна. Но это не про нас. Мы небольшое предприятие и нам хватит рынка на существование на очень долгое время, тем более это не единственная сфера деятельности.
Но если вдаваться в устройство мира можно дискутировать бесконечно. С содержанием фильма согласен - все очевидно. Сам придерживаюсь мнения качественных товаров, поэтому не все свои светильники мы продаем, а часть передаем на эксплуатацию, нам платят 50% от съэкономленного. По этой причине нам не выгодно делать низкое качество.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием