Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 19:17   #89
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: LED и стандартные МГЛ, ДНАТ, ЛН

Цитата:
Сообщение от r250400 Посмотреть сообщение
Сравним светодиодный светильник 70 вт и светильник с МГЛ-70 ????
По световому потоку , освещенности , цветопередаче думаю одинаково.
По цене- разница в 5 раз в пользу МГЛ.( 4000 руб против 20000 руб.)
По сроку службы - в 5 раз в пользу СД ( 10000 часов против 50000 часов).
Ничья.
Светильник с МГЛ имеет ПРА , светильник с СД имеет блок питания или трансформатор.
Секундочку) мы же не лампы сравниваем, в светильнике МГЛ подлежит замене только источник света. А если это умножить на 100 светильников? даже с заменой ламп по 12 $ каждая (osram) или разница в стоимости мало кому интересна, ?))) Ерунда какая 1,5 лимона.хе-хе это же просто бумага...а где гарантия что диоды буду работать? Ах да картики с каталога, серьезная гарантия. Так что пока сомнительно.
Когда то во времена Рейгана американцы слепо верили в звездные войны, вкладывая в будущее огромные деньги. И что сейчас? прошло 20 лет... А какой скачек может быть через 5 лет?! Кто знает?

Цитата:Теоретический максимум белого светодиода 300-350лм/Вт.

Считается, что глобальная замена традиционных ламп на светодиодные лампы начнется при достижении белыми светодиодами эффективности 200 лм/Вт.

Решайте сами, Все предельно ясно, а я пока жду))))

Последний раз редактировалось ally; 05.05.2009 в 19:35.
ally вне форума