Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 21:40   #12
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: конденсат в светильнике

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Вы долго отсутствовали , Мы здесь уже пришли к пониманию , что специалист дающий оценку собеседнику - что либо знать ( понимать) не может по определению.
Я бы мог Вам ответить , в Вашем ключе , но не буду.

Мой послыл : для хорошего растекания силикона применяют легкоиспаряющийся силикон ( как растворитель основного силикона). При нагреве - он испаряется.
Понимаю , что для вас силикон - нечто из хозмага и всего знать просто не возможно.
Я так-же привёл конкретные цифры.

А аргументы :"герметичный прожектор как правило имеет очень большой воздушный объем" , " как насос засасывать в себя влагу и воду" для меня не понятны. Какой объём (больше литра ? ) и какой ( прости господи) механизм "насоса" засасывания? - хотя-бы теоретически?

Хочу так-же напомнить , Знающий, что вопрос топикстартера не о возможностях китайсткой мембранны пропускать пары силикона. Читайте внимательно.
Если Вы применяете некие мембранны - вероятно это связано с особенность конструкции (прожектор как правило имеет очень большой) Ваших изделий ? А именно - в едином "воздухе" для всего светильника , что на мой взгляд - не самое удачное инженерное решение в принципе. Возвращаемся к первым строчкам этого сообщения : Мы здесь уже пришли к пониманию ....
Бытие - определяет конструктив.
1. При изготовлении силиконовой линзы светодиода применяется LSR-технология. Цитата: "LIM (Liquid Injection Molding) - литье жидких силиконов - это литье на термопластавтомате двухкомпонентной смеси. Процесс литья заключается в том, что сырье поставляется в виде двух компонентов, которые через специальный узел впрыска при невысокой температуре смешиваются и впрыскиваются в пресс-форму. При этом пресс-форма сильно разогрета (температура составляет примерно 180 ° C). В результате под действием высокой температуры происходит реакция сшивки и получается готовое изделие.
Международное название смеси жидкого силикона - LSR (Liquid Silicon Rubber).
Основные характеристики изделия:
-вулканизация посредством образования поперечных связей между молекулами
-безотходная переработка без выделения продуктов разложения
термостойкость готового изделия - до 180 ° C
-сохранение эластичности изделий при низких температурах - до -40° C
-очень хорошая устойчивость к атмосферному влиянию и к старению
-замечательные электрические и физические свойства" - каким местом здесь левый легкоиспаряющийся силикон?
2. Механизм засасывания влаги и воды следующий: из горячего разгерметизированного прожектора под давлением выходит горячий воздух. Когда прожектор остывает, то давление воздуха в нем понижается и он начинает засасывать в себя воздух с улицы. Соответственно, влага из воздуха попадает внутрь и конденсируется. Соответственно - накапливается и "парциальным давлением" обратно не выдавливается ибо не испаряется.
3. Про силиконовый конденсат и клапан - с этой хней как раз не я "удачно" встрял в ветку. А вот откуда он берется в светильнике - я сказал вполне ясно. Не должно его там быть без перегрева светоизлучающей матрицы. Я, кстати, видел силиконовый конденсат и на обычных перегретых светодиодах, а не только на СОВах.
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером

Последний раз редактировалось Знающий; 08.09.2015 в 21:54.
Знающий вне форума   Ответить с цитированием