Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 09:47   #66
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
А чем объясняется выбор в пользу светильника РСП18, о котором Вы ничего не знаете?
Это не выбор, просто изначально в цехе висят светильники РСП-18, информацию на которые я нигде не нашел, а т.к. нужно было быстро сделать предварительный расчет, поэтому использовал РСП-50, сейчас же нужно перепроверить, для РСП-18.
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Почему существуют разные - как уже правильно заметили, существует механизм изменения положения лампы внутри светильника - нужно это для того, чтобы использовать один светильник на разной высоте (от 4х до 16 метров).
по логике вещей для равномерного заливания света в цехе на высоте ближе к 4 м используются широкие КСС, ближе к 16-ти - глубокие, я прав?
Кстати, опытные светотехники, не можете ли вы на глаз прикинуть (если такое возможно) что это за светильник и какая у него КСС (предположительно), мне говорят что это РСП-18.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02216.JPG (479.8 Кб, 18 просмотров)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием