Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 21:05   #318
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
В гостиничном номере заказчик хочет использовать в качестве нормируемого освещения светодиодные ленты расположенные за потолочным пространством.
Вопрос могут ли быть они применены в качестве основного источника света?
Ведь по нормам в гостиничном номере, освещенность должна быть 150 лк и она нормируется для ЛН и ЛЛ
Привет всем.

Мы буквально в июне запустили общее освещение помещения на светодиодных лентах, размещенных между уровнями потолка, светят отраженно от верхнего уровня. Эта хрень, в потолке, то ли кессоны называется, то ли еще как, не помню. Ленты китайские, характеристик на них можно сказать что не было, я чуть голову себе не сломал пока канделы диода пересчитал в люмены с метра ленты Потом, правда, помня о источнике информации о канделах, на всякий случай количество ленты умножил на 1,3. Ну и получилось очень достойно, при максимальной яркости на глаз не меньше 200 лк. С люксметром туда сгонять все забываю, как вспомню - отпишу что получилось.

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
Прислали мне тут ленту из Osrama Power Flex называется, к ней приложили КСС. Вобщем по расчётам вроде бы сопоставимо с люминесцентными светильниками.
А с кем в Осраме связаться, чтобы образцы ленты получить? Давно хочу потискать это чудо техники, пнул дилеров, они назвали минимальную партию (заводская упаковка) что-то около 2000 евро, как-то сразу расхотелось. С мощностью Power Flex'а непонятно, у меня китайская 14,4 Вт/м разогревается до 70 градусов, а у них заявлено 26 Вт/м, как же она греться должна?
konan вне форума   Ответить с цитированием