Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 10:21   #64
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Прикольный светильник. Точнее его подобие. Обычно светильник проектируется под источник света, а здесь даже не знаю. Выглядит прикольно!!!
В описании написано, что мощность светодиодного модуля 40 Вт. Даже при световом потоке светодиода 80 лм. Это 2400 лм. Как ни крути это даже меньше ДРЛ-125 - 5900*0,6=3500 лм (0,6 КПД светильника).
А для замены 250 надо ватт так примерно 120-130. Можно было даже не проверять люксметром.
Но если есть документик, то с удовольствием можно посмотреть. Заказчики не верят в здравый смысл. Они верят документикам.
И рекламным слоганам... Я никак не могу объяснить людям что МГЛ эффективнее "энергоэкономичных" ламп (КЛЛ). А уж если про светодиоды разговор - так это вообще!!! Передовые технологии и т.д. и т.п.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием