Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 00:33   #40
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Медиафасады

Прошу прощения, что так поздно присоединился к дискуссии, но тем не менее, разрешите и мне поумничать

Лично у меня слово "медиафасад" прежде всего ассоциируется с чем-то типа этого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. И даже статья на википедии, хоть и писаная явно о диодах, все же начинается с того, что это "органично встроенный в архитектурный облик здания экран или дисплей произвольного размера и формы". А то, что обсуждается здесь, на мой взгляд, называется "светодиодный экран, размещенный на фасаде здания, иногда к месту".

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
сейчас есть технологии PoE (power over ethernet) это направление имеет большое будущее в медиафасадах.
PoE "сейчас есть" уже больше 10 лет, и максимальная мощность, обеспечиваемая одним портом, то ли 15, то ли 30 Вт, не помню (а мож разные версии стандарта просто). Так что это большое будущее только для очень небольших медиафасадов

Цитата:
Сообщение от Медиафасады Посмотреть сообщение
e : pix протокол созданный на базе протокола DMX, компанией e:cue.

Например в частности, в технической спецификации одного из продуктов
мы видим, что 8 выходом данного устройства поддерживают 512 каналов DMX каждый, либо 2048 каналов e : pix каждый.
Если быть совсем точным, то DMX - это RS-485 на скорости 250 kbps, с индикацией начала пакета (первого байта, то бишь). То есть, траксонцы передают сигнал начала пакета не через каждые 512 байт, а через каждые 2048. Можно, например, передавать его через каждые 4096 байт... Упс, я только что разработал собственный протокол назовем его "k : pix"

Скорости DMX хватает. Если ограничиваться стандартным протоколом, получается почти 50 кадров в секунду, для траксоновского варианта будет 10-12 к/с. Другое дело, что в стандартном DMX помещается 170 пикселей (это меньше, чем в матрице 16х16)...

Я вообще не особо слежу за этим направлением, но складывается впечатление, что протокол сейчас чуть ли не у каждой микросхемы свой... Просто выпускается микруха, управляющая пикселом, и к ней конвертер хоть из Ethernet, хоть из композитного видео, и вперед.
konan вне форума   Ответить с цитированием