Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 20:10   #112
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию

Как все начиналось....
В начале 2008 года мы призадумались о том, что все "совдеповское" оборудование энергоемкое, особенно наше литейное. При этом я не мало побывал на различных зарубежных производствах в Европе.
Перво наперво решили пересмотреть теххарактеристики по потреблению электроэнергии и увидели,что при такой работе мы платим приличные деньги энергетикам.
Нужны энергосберегающие технологии, хотя бы на вспомогательных операциях, начали с освещенности и тепла.
Установили,что сведодиодными светильниками в России занимаются 80 "контор", а в Китае уже 300 тыс.
Сделал вояж по сильным, даже очень серьезным (в этом направлении) конторам РФ, интерес у всех без исключения.
Встречался даже с теми,кто готов был ради имиджа вложиться в 35-40 млн.евро для постройки завода.
Но тут кризис, притихли все.
Мы тоже это отложили до лучших времен, тем более, что наша миссия достаточна скромна, всего навсего корпуса охлаждения.
Хотя была программа по проработке изготовления модулей отопления на солнечных батареях (изготовления изделий из медных материалов).
Мы никогда не работали для населения, в этом и была фишка, хотели по пробывать.
Сейчас есть желание продолжить эту тему.
Все не напишешь, прорабатывали различные продукты (теплосчетчики, счетчики вода и проч.), остановились на светильниках и в будущем на модулях автономного отопления.

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Вот это очень востребовано всеми пользователями форума, если цена нормальная, почем у вас это будет?
Может я,что то не то имел ввиду.
Просто у нас есть два прибора один РФ,другой немецкий, они называются по моему "люксометры", я считал, что они меряют освещенность.
Заранее приношу извинения если что не так, в светотехнике я еще не силен.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 18.09.2012 в 05:51.
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием