Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 15:02   #5
PROLUX_LED
Ученик
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
PROLUX_LED нет репутации
По умолчанию Re: Почему в Росcии LED драйверы дешевле чем в Китае ?

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Как умудряются держать цены на Г?
Держать цены на Г просто. Убираешь проверочный этап, заменяешь дешевую китайскую раб силу на более дешевую китайскую раб силу. А может и на совсем дешевый китайский автомат. Убираешь упаковку, убираешь компоненты, которые тянут положенные токи, на более дешевые, которые еле-еле тянут такие токи. Сечение провода уменьшаешь до безобразия. Вместо корпуса используешь толстую фольгу. Убираешь предохранители и т.п. ненужную ерунду. Из цеха переезжаешь в сарай без туалета и окон - и вот вам чудо-цена!

Или почему они такие дорогие?
Ну тут вопрос вообще простой. Я любую вещь могу дорого продавать. Главное - придумать ей такую фишку, которой у других нет. Лучше всего, если эту фишку проверить никак нельзя. Например, долговечность.
Хорошо - переформулирую вопрос. Почему дешево стоят драйвера АРГОС и ИРБИС . Достаточно хорошо себе представляя себестоимость изделий, электронных компонентов, молочных изделий и так далее . Я не очень понимаю, как с прибылью и с даже по минимуму уплаченными налогами включенными можно продавать Ирбису 120 Вт уличный залитой драйвер с активным PFC за 28- 29 долларов с НДС в России. При условии , что там стоят нормальные компоненты.
PROLUX_LED вне форума   Ответить с цитированием