Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 12:12   #9
Maloy
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 95
Вес репутации: 64
Maloy начинающий форумчанин
По умолчанию Re: Архитектурное освещение в Archicad

Цитата:
Сообщение от Maka Посмотреть сообщение
Из личного опыта......
корректно импортировать модель из архикада в 3ds почти невозможно (или мне неизвестен этот способ) , особенно это касается сложных объектов с использованием библиотечных элементов ...... но при умелых настройках экспорта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] можно минимизировать потери времени на восстановление модели и текстур в 3D max. Прежде чем , импортировать модель в Dialux вам обязательно нужно проверить все нормали и по возможности уменьшить количество полигонов.
Ну не знаю - просто файл надо требовать c расширением .pla))) Я б сказал, что из Макса как раз импортировать файл в Relux проблема - вот где все разъезжается и скручивается - все таки это рисовалка, а не строительная программа, и вы не видите и не знаете, каким способом дизайнер сделал ту или иную деталь интерьера - умельцы еще те бывают)))) А вот из Архикада то как раз все очень даже красиво и в размерах получается, ну фактуры естессственно съезжают - но тут уж ниче не сделаешь))) Хошь в 3ds сгоняй, хошь в dwg))))
Maloy вне форума   Ответить с цитированием