Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 13:23   #8
светильник
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
светильник нет репутации
Smile Ответ: Посоветуйте производителей

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
Вопос к Ledel
У вас на сайте таблица сравнения ЛВО 4х18 и светильника вашей компании с диодами. Потрудитесь объяснить графу стоимость обслуживания для ЛВО - 1800 руб. в год??? Не буду задавать вопрос светового потока, чтобы не получить не корректный ответ...

Нет, все таки вопрос задам. При световом потоке 18 вт люминесцентной лампы со стандартной цветопередачей световой поток составляет 75 Лм/Вт. Исходя из ваших данных в расчете сравневается светильник мощностью 35 Вт и 4-х ламповый светильник мощностью 72 Вт. В ссылке ниже читаю следующее:

"Сравниваемые светильники имеют аналогичные параметры по степени освещения на поверхности (в Lux)" - что на мой взгляд тоже крайне не корректно.

Получается что у вашего светильника световой поток 154 Лм/Вт, поэтому от всей души поздравляю Вас и город герой Казань с этим революционным прорывом.

или

Имеет место быть откровенное ...скажем мягче, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ???

Спасибо.
разумеется что чудес не бывает)) по поводу срока окупаемости лучше пообщаться с отделом продаж не совсем мой вопрос (84325440544) а по поводу освещенности на поверхности могу сказать что при очень неплохом световом потоке у люминесцентных ламп довольно низкий кпд его использования, грубо говоря из всего что излучает лампа пимерно половина идет туда куда нужно, причем диаграмма распределения светильника л-офис шире почти в два раза, что тоже нужно учитывать при сравнительных измерениях.
светильник вне форума   Ответить с цитированием