Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 22:44   #64
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Re: Много Т8-ых.

Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
С ретрофитами ясно,благодаря Вам.Про замену не было сказано,речь шла о достойной на мой взгляд альтернативе
я вот читаю эту вашу переписку всю, и не будучи инженером-светотехником (да, я продажник)понимаю, что посыл в том, что ретрофиты -
1. хуже по всем параметрам светодиодных светильников (так и есть)
2. они не являются альтернативой даже традиционным лампам накаливания в прямом смысле. Это не аналог, но вряде случаев они могут из заменить с более менее приемлемым результатом. Они всяко светят по другому! И наиболее близкие показатели их там, где они тупо скрыты плафоном или абажуром в бытовых светильниках. И 8 вт ни разу не заменят 60вт.
3. они не зло (хотя я их тоже недолюбливаю), но если бы продавцы и производители не врали бы о 90 % хламе, который они продают с приписками про 50т часов и тд и тп, то купившие их потребители не всегда бы делали выбор в пользу этих ламп.
4. RA 100 у ламп накаливания и галогена, вот о чем Самый Добрый писал.

Ретрофиты не зло, но называть их полным аналогом накаливания и галогена в бытовом освещении - на профессиональном форуме нелепо.
усе.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием