Тема: DIALux 4.X.X.X
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 11:35   #49
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.6.0.0

Приветствую уважаемый!

Давайте поговорим о диалюксе... Честно говоря никогда не заморачивался вопросами создания динамических сцен в диалюксе, но думаю что проблем с этим не должно возникнуть. Насколько мне помнится цвет источника света можно выбрать по диаграмме RGB любой, думаю если будете выбирать на глазок - не прогадаете.
В крайнем случае можно Выбирать источники света с максимумами в интересующей вас области спектра и ставить фильтры которые в большом количестве приведены в диалюксе.
А в чем проблема с "выключателями"? Вроде их можно до потери пульса туда вставлять, другое дело время расчета...

Последний вопрос относительно норм.

Да, у нас нужно нормировать минимальное значение освещенности. В европпе нормируют среднее. Dialux родом из германии, германия - европпа...
Относительно целесообразности нормирования минимальной освещенности:
В некоторых случаях вы ставите лишний ряд светильников вдоль стены, чтобы получить минимальною освещенность под плинтусом - комично...
На мой взгляд правильнее нормировать среднюю освещенность но при этом смотреть чтобы на основной площади помещения эта освещенность соответсвовала требованиям СНИП, при этом мы помним что у нас есть Кз.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием