Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 13:02   #78
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от Ira9_ Посмотреть сообщение
.. мало у какого производителя есть свое НИИ, максимум - КБ, надеюсь вы же под словом "свое" не подразумеваете "карманное", правильно, да? .
Извиняюсь, я "предложение" составил неправильно/некорректно и смысл исказился. я хотел сказать наоборот, что Заказчики редко рекомендует конкретного производителя светотехники проектным институтам(не своим! их точно уже нет почти). Поэтому есть стимул конкурировать в "промке", в "общественном" качественными изделиями, это огромная ниша.
Цитата:
Сообщение от Ira9_ Посмотреть сообщение
Касательно лидеров в наружном, архитектурном освещении - по честному, с производителями РФ не знакома, только лишь с парой фабрик, перечислите, пожалуйста? ,
Под "наружным" освещением я имел ввиду просто уличное (это ГАЛАД). Про дизайн я вообще не говорю, его думаю нет реально достойного. Есть еще признанные у нас лидеры во "взрывозащите" по моему.
r13 вне форума   Ответить с цитированием