Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 14:08   #67
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от PandoraLED Посмотреть сообщение
Добрый день, Litesvet.ru!
Здесь никакого маркетинга нет.
И расписал я вроде достаточно подробно. Попробую еще:
Светильники находятся в эксплуатации с 2012 года (а это уже 3 года) и работают круглосуточно (то есть днем не выключаются). Это значит, что в обычном режиме эксплуатации (когда светильники днем выключаются) они бы проработали минимум в два раза дольше. Я считал исходя из среднего времени работы светильника в сутки 12 часов.
Плюс надо учитывать, что днем температура воздуха существенно выше (особенно в жаркие летние месяцы) и светильник работает в гораздо более сложных условиях.
Кстати, мне всегда было интересно, на чем основаны у конкурентов данные о ресурсе работы светильника в 50000, а то и 100000 часов работы..? Когда они его успели испытать...? Или же это просто маркетинговый ход?
Я прекрасно понял, что Вы имеете ввиду... я не понял одного, откуда Вы взяли, что "обычный режим эксплуатации" - это 12 часов? Вы же про промышленный свет говорите, для него на многих предприятиях (не на всех естественно) обычный режим эксплуатации именно 24 часа...

Про 100 тысяч часов я умолчу... (я видел и 250 тысяч) ... пусть это будет на совести каждого отдельно...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием