Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 11:53   #2
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчёт о выполнении проекта «Проведение независимой проверки качества светотехниче

Прошу не обижаться, но на мой взгляд работа выполнена ужасно.

Анализ таблиц затруднен, графики не информативны.
В таблицах цифры окрашены цветами. Что это означает - знает только автор таблицы.
Вызывает огромные вопросы измерение цветовой температуры и Ra.
Очень часто получается "красивая" Тцв=3000К, тут же рядом 2574К.
Вероятность получить 3000К ровно, 0,1%, а у вас пол таблицы то 3000 то 4000.
30% подборки уличников - БЛ трейд. Я конечно все понимаю, но это перебор. Особенно с учетом реального положения вещей на рынке консольников.
Где крупнейшие производители светотехники РФ и СНГ?
Где Световые технологии, Ардатов, Лисма?
Почему филипс и осрам взяли только лампы?
В статье не представлен внешний вид образцов (т.к. половина светильников это жесткий нонейм, надо понимать как они выглядят, может быть там по внешнему виду все понятно и без измерений?).

Если коротко, я ожидал большего от подобного анализа.
Видно что работа проведена с определенной целью. Но для потребителя - статья бесполезна, он умрет от графиков и таблиц, а для специалиста - не достаточно аргументирована.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием