Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 16:48   #23
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь с проектом освещения и подбором оборудования храма.

Maka, )))))), да, отчасти, но суть в другом, я фактически сказала тоже самое, только не с позиции проектировщика, а с позиции менеджера...;
могу ошибаться, но сложилось впечатление, что ситуация следующая: некая фирма пришла на этот объект и предложила свои услуги :проект, поставка, монтаж", им сказали - ок, дайте КП, что бы мы понимали как это будет выглядеть и сколько это стоит, а тогда дадим ответ - готовы ли на это выделить бюджет и когда...; и видимо за проект платить они не готовы, а ищут решение "по анологии, из практики..." но не совсем с потолка, чтоб был реальный бюджет...; ... в этом смысле можно дать спецификацию не показывая производителя....; вообще говоря - одно дело попросить сориентировать/подсказать, а другое - сделать определенную работу...;
На фразу автора темы "Ну так может подскажите какой свет выбрать на примере данного проекта? Какой производитель, мощность, тип? Тут то всего 3 типа фонаря." хочется сказать: 1) что значит "ну так"? хотя, я возможно, излишне цепляюсь к словам..., но это не "пожалуйста"; 2) ну, раз всего 3 типа фонаря..., ваш проект - вам и выбирать тип фонаря..; каждый занимается своим самостоятельно, учитесь, вникайте...;... в общем и в субботу я не добрая фея)), не задалась неделька))))

Последний раз редактировалось Ira9_; 18.08.2018 в 17:00.
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием