Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 16:26   #85
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

r13, мы ту с вами разглагольствовали) о том что "нечасто заказчики просят проектировщиков заложить в проект определённое оборудование", да, не часто, хотя, смотря какой заказчик.., но, если не терять нить разговора, то речь шла не о "вообще", а о конкретном светильнике и конкретном заказе/заказах, и оформлено это все было- сайт.. прочее "как для гос заказа", не для рынка, на мой взгляд, да и производитель не скрывает, что выполняет гос заказы напрямую, не через отбор проектного института,. я лишь сказала об этом тогда - что "успех" - не за счёт "качества" (однозначно), а скорее наоборот, светильник делался по конктерный заказ/бюджет/..., и мне как-то было все равно..., но потрясло то, что представитель Галлада и др. начали тут заявлять что, мол - это достижение и т д и т п, а на "лидеров" нельзя говорить ни слова?)),
так вот, я считаю, что настоящие лидеры - скромны, является ли достижением то, что сделано - должны оценивать другие, а не самим об этом кричать, никакая информация о сногсшибательном спросе и авторитеты не заставит меня уважать то, что я не уважаю...;
На счёт рынка - видимо, мы говорим о разных понятиях, я - о том, что заказ от монополиста - если таковой имеется - не в рынке, там другие критерии отбора, зачастую, ...вы, возможно, о производственных мощностях? или ещё о чем..;
Договариваясь с клиентами, не позволительно продвигать неграмотные решения с личной выгодой, делать нужно лучше для клиента, в противном случае образно говоря "сегодня у вас 10м опоры с шагом 10м, завтра 5м с шагом 3м, послезавтра - 2м через каждый метр, а че, производство ж должно быть загружено, людям нужна работа, а переоборудовать производство/делать что-то другое - производителю не хочется..., и вот именно в этом смысле я их и не уважаю, а если что-то и "продвинули" то "сидите тихо", имейте совесть по отношению к тем, кто делает, как надо.., общество потребления)... Можно развивать производство, а можно действовать админ. ресурсом, пользоваться неграмотностью населения и т д.
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием