Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 18:12   #55
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
информация очень свежая и очень достоверная. ледел использует эдисон.
будет возможность, убедитесь.
осрам с первичкой заказано только несколько сотен шт.
эроу поставляет всего несколько тысяч в месяц осрам без оптики.
наберитесь наглости и спросите про эдисон и про модель якобы используемых осрам (разумеется с бинами).
это конечно подход не серьезный, это является обманом. хотя и раньше объявлялось о использовании осрам с отдачей 112 лм/вт...
Вопросы, конечно, задать можно, но хотелось бы понимать о чем спрашиваем.
Разве в какой-то модели Ledel уже применяет ОСРАМ с первичкой (я понимаю, что речь о Dragon Oval Plus). В ies всех моделей указан осрам без оптики и оптика от двух производителей. Если они закупают несколько тысяч LED в месяц, то даже Sveteco96 можно выдать в несколько сотен в месяц. ВПЕЧАТЛЯЕТ. (правда не знаю какие объемы продаж у, господина, незарегистрированного. может это так мелочи пару сотен на наружку поставить в МЕСЯЦ).

С Вашими словами, что производители светодиодных светильников могут ОБМАНЫВАТЬ на бинах 100 % согласен. При чем знаю случаи, когда это происходило даже не по вине производителей, а поставщика светодиодов. Поэтому считаю, что компания не имеющая своей лаборатории для проведения входных и выходных измерений параметров светодиодов - это потенциальный ОБМАНЩИК потребителя.
Интересно было бы составить список компаний, которые имеют такие лаборатории. Точно знаю Галад, Xlight (не знаю только какое оборудование в лаборатории есть), еще вроде Политекс (правда пока еще не производит)....

интересно смотреть, как компании ищут выходы, чтобы их не могли обвинить в этом обмане:
1 Ледел (раз уж речь о них) на сайте написал "Светоотдача с одного светодиода, 112 Люмен (диоды OSRAM)" Забыл указать при каком токе и температуре (часто практикуется).
2 ФОКУС (более продвинут) сразу указал в паспорте на светильник +/- 30 % светового потока...
Ну а ies, ИЗВИНИТЕ, документом не является, господа проектировщики и потребители, и в суде не представишь. Так что, если Вы эти 30 % плюс к коэффициенту запаса не заложили, то Ваши проблемы (могут быть).

Уважаемый, господин, незарегистрированный еще раз предупредил, что все производители светодиодных светильников на сегодняшний день должны немножко выкручиваться (а это удобней делать на неосведомленности потребителя). За это ему спасибо!
eis вне форума   Ответить с цитированием