Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 01:22   #61
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от ДиК Посмотреть сообщение
Из моего опыта, который вначале удивил и поставил в тупик, был случай - прислали лампу LED трубку с высоким значением CRI ~ 93. Когда включили ее, то на белых поверхностях ощущался зеленый оттенок. Позже это было и в других тестах светодиодов. Поэтому смотрите визуально, CRI>90 не полное соответствие качественной цветопередачи. Как это у математиков - необходимое, но не достаточное. Если Вы делаете для себя и в небольшом объеме, то найти светодиоды высокого качества можно, но будет сложно. Не многие захотят специально везти такие под Ваш заказ. Я буду рад ошибиться. Проверенные и известные производители - вот залог качества. А легко купить и выбрать, не значит получить самое лучшее, к сожалению. Мы, как потребители, значим что-то лишь тогда, когда нас много и знаем, что нам нужно.
Там от температурного режима многое зависит. Если светильник перегреваются, то меняются параметры люминофора, поэтому в реальности измеренный в лаборатории CRI не реализуется. К тому же, CRI действительно не очень достоверный показатель, это давно известно.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием