Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 14:01   #120
SKAZZI
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 318
SKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud of
По умолчанию Re: Приборы для светотехника FAQ

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Откуда такой нигилизм? У Вас уже есть печальный опыт эксплуатации Everfine? Многие наши её используют и рекомендуют. А на их сайте, кстати, я нашел большой список и Европейских компаний, их клиентов, с фотографиями и прочими "доказательствами" наличия у них этой техники.
Я же не для сертификационной лаборатории это хочу использовать.
P.S. Перевисти я вам никак не смогу.
У меня есть печальный опыт эксплуатации. Но, как правильно сказали коллеги, здесь скорее проблема не в "железе", а в том, как китайцы это железо к нам доставляют и монтируют. Многие, кто в РФ покупают продукцию Everfine, начинают пользоваться без предварительной метрологической экспертизы. Думают, что китайцы все идеально настроили и проверили. Поверьте, это не так. Я видел как настраивают это оборудование в Китае, Европе и России. Небо и земля. В Китае и Европе за каждым шагом рабочих следит "надсмотрщик" и огороди создатель сделать что-то за рамками процедуры ввода в эксплуатацию, которая разрабатывалась не один месяц. Затем идет долгая процедура калибровки по эталонам, разумеется не китайским =)
Как это делается в России - прилетели китайцы, быстренько собрали, подключили, забрали деньги и улетели. Что будет показывать оборудование - одному китайскому богу известно.
Если говорить о самом оборудовании Everfine, то оно действительно является лидером по качеству (в своем ценовом сегменте). Об этом говорит хотя бы то, что сами китайцы делают подделки, копируя своих земляков (например китайская Evryfine, у которой даже цвет и шрифт логотипа в точности повторяет Everfine). Также Everfine входит в 10-ку лучших производителей фотометрического оборудования в Китае по версии GSC в этом году (лично сам вручал им награду этим летом, очень умные ребята оказались). Кстати интересный момент - в лабораториях GSC в Гуанчжоу шарики и фотометры (внезапно!) американские Labsphere На мой вопрос, почему не отечественное, например тот же самый Everfine, которому награду присудили? Многозначительная улыбка "ну Вы же понимаете".
Много буковок написал, надо бы к сути вопроса перейти ))) С продукцией Lisungroup также знаком. Практически, то же самое, что Everfine. Железо попроще, но к монтажу относятся чуть серьезнее. Если хотите брать для заводской лаборатории для потоковых измерений, то ориентируйтесь по цене и удобству программного обеспечения. Метрологическую экспертизу перед использованием настоятельно рекомендую провести - это залог более менее нормальных измерений.
SKAZZI вне форума   Ответить с цитированием