Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 14:23   #5
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

да, очень обидел высказыванием о моей, получается, личной никчемности...
Кто такой светоинженер, я к сожалению не знаю. Я получил образование светотехника, профиль - архитектурное освещение. И в самом деле, я не художественную школу закончил, если вы об этом. Вы можете называть лично меня как вым нравится, светоинженером, например - я не обижусь. Амбиций у меня хватает, извините, что обидел вас одним из своих высказываний.

Указанное изображение было разработано художником очень высокого уровня Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. Вавилова. Это очень серьезное заведение, серьезные, и главное опытные специалисты. Архитектурное освещение рассматриваемого объекта (далее - гостиницы Милан) было разработано с учетом общей концепции стоящих в непосредственной близости крупных торговых центров (АЦ Москва,ТЦ Рамстор). Именно этим обосновывается яркое освещение стилобата, именно это легло в основу нисходящей концепции освещения, если рассматривать Милан в комплексе с близстоящими зданиями. Уточню, уровень освещенности ТЦ Москва (соседнего здания) по всей высоте выше уровня освещенности нижнего яруса гостиницы "Милан", ровно как и предыдущего здания Лигет-Дукат - поэтому оставлять стилобат темным было бы абсолютно неэстетично с точки зрения освещения Милана в ансамбле дорогой недвижимости Каширского шоссе. Если рассматривать Милан как доминанту района Орехово-Борисово, как путеводитель крупной автомобильной артерии - Каширского шоссе - этому высотному (самому высокому в районе) комплексу просто необходим был в перспективе, при просмотре с больших расстояний, эффектный верх. Верхом, простите, назову последние 5-6 этажей. Поэтому была выбрана концепция узкого луча на теле фасада (и шторки предусмотрели, не забыли - гостиница Милан). А самый верхний консольный этаж дискотеки (оранжевый), смещенный под углом, должен был гармонично вписаться в концепцию освещения !совсестно с консолью восьмого этажа. Я не считаю, что мы изуродовали здание. Я получил достойное образование и оставлю за собой право с вами не согласиться.

Очень красивая на мой взгляд концепция. И приборы недорогие.
К сожалению реализации проекта помешали, как сказал Самый Добрый, рекламщики. Поставили свои осветительные приборы, удешевили концепцию освещения. Сегодня с Борисовских прудов фасад гостиницы Милан не просматривается, он не доминантен. Большее внимание к себе привлекают вывески Фитнес, Ашан, Москва. Так рушатся идеи.

Спасибо, что в очередной раз рекомендуете нам изучать светотехнику. Я уделяю много времени светотехнике, изучению новинок, нормативных документов, публикациям их на портале ЭкспертЮнион. Деятельность свою я до сих пор считал светотехникой, направление - светодизайном. А оказалось светоинженирия. Просто это понятие я никогда не слышал, а для клиентов я просто Петр, всё остальное до востребования. И может быть когда-нибудь мы тоже достигнем высокого уровня в светодизайне. Просто у нас в Москве нет курсов, нет ВУЗов, где ведется подготовка светодизайнеров. А членство в организациях PLDA, как показала практика, ничего кроме статуса не дает, к тому же оно платно.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием