Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 15:04   #5
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Подскажите коэфициент запаса

Добрый день, вроде бы вопрос с одной стороны не стоит потраченного времени, думал я, до того пока не отдал свой рассчет в один из экспертных институтов в Москве, с которыми до этого не работал...
Утомил меня один эксперт по поводу коэффициента запаса в рассчете.
Лично я не понимаю такого замечания со стороны экспертов и других людей, что у меня в Dialux, в рассчете не выставлен Кз.
В Dialux я выставляю все коэффициенты на единичку и прикидываю сам есть ли у меня Кз в рассчете или нет. Например, мне нужно получить 10 лк + Кз1,3, соответственно в программе должно получиться минимум 13лк. Не понимаю в чем проблема? Почему я обязательно должен выставлять этот метод плана техобслуживания??
Отсюда вопрос: как делаете вы в своих расчетах и как учитывете этот Кз?
Ах да и еще вопрос, пока не вышел новый стандарт по железке, чем вы руководствуетесь в отношении значений Кз для светодиодки на станциях РЖД? Я руководствуюсь конкурсным значением 1,3, а эксперты меня носом тыкают на ОСТ 32-120 Кз1,5, якобы его нарушать нельзя...
Ссылочка из ОСТа:
Цитата:
Примечания
1 Значения коэффициентов запаса, указанные в графе 4, приведены для разрядных источников света. При использовании ламп накаливания их следует умножать на 0,85.
Про светодиодку ни слова...
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием