Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 23:01   #11
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 349
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Подскажите коэфициент запаса

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю такого замечания со стороны экспертов и других людей, что у меня в Dialux, в рассчете не выставлен Кз.
Любой специалист должен посмотреть Ваш проект, выполненный Dialux, и понять все что ему нужно... Учитывание коэффициента запаса показывает что Вы предусмотрели все условия эксплуатации (чистое или нет помещение, какая периодичность мытья светильников и т.д.)..

А проект с коэффициентом запаса равным 1 сразу вызовет много вопросов по поводу падения светового потока при загрязнении светильника...

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
мне нужно получить 10 лк + Кз1,3, соответственно в программе должно получиться минимум 13лк.
А это может вызвать другие вопросы - светильников установлено больше чем нужно, соответственно, больше капитальные затраты и затраты на электроэнергию... Ведь специалист, который читает Ваш проект не знает что Вы заложили "в 13 люкс" коэффициент запаса 1,3. А если коэффициент запаса 2 - то точно скажут что перерасход... например, нужно 200 лк, а в Вашем проекте будет тогда 400 лк...
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием