Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 11:16   #20
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Подскажите коэфициент запаса

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Вам ссылку правильную сказали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
помимо спада потока светильник загрязняется, снижаются оптические свойства, например деградирует светопропускающий материал (поликарбонат, ПММА) и т.д.
скорость спада у светодиодных светильников различных производителей изначально разная (по факту).
Хорошо теперь давайте подробней. Каждый год на ОАО РЖД выставляются на конкурсной основе различные объекты. В этих конкурсах прописываются практически все параметры, а именно есть такие требования:
Цитата:
"...Освещенность открытых территорий и станционных путей объектов железнодорожного транспорта согласно ОСТ 32.120-98 «Нормы искусственного освещения объектов железнодорожного транспорта» в зависимости от выбранного объекта с коэффициентом запаса не менее 1,3....
...Удельный расход электроэнергии на единицу площади освещаемого объекта при норме освещенности 5 лк без учета коэффициента запаса не более 0.3 Вт/кв.м...
...В течение срока службы не допускается снижение световой отдачи светодиодного осветительного прибора более чем на 30%..."
Вы пишите со стороны проектировщика, посмотрите со стороны производителя продукции... Зачем мне закладывать 1,5 если у меня с одной стороны четко оговорено снижение не более 30%, Кз 1,3, с другой удельная потребляемая мощность не более 0,3 Вт/кв.м. Если будет снижение соответственно уже нарушу, смысл еще больше закладывать?
Продукцию свою я знаю, не первый год работаем, на железке тоже не первый год. Стекло закаленное, не поликарбонат. Теплоотвод расчитывал.
Тем более если существующих норм по Кз для диодки на РЖД нет, почему не руководствоваться цифрой из конкурса...
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием