Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 19:32   #21
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит, с чего начинался разговор?
Организация планирует крупный проект по уличному освещению.
Закладывает оборудование в проект..... Потом собирается реализовать объект.

Кто же будет реализовывать объект?
Понятно, что сам проектировщик крупного проекта, или связанные с ним структуры, про которые тут умалчивается.


Требуйте с производителя скидки за объем, качество, а не за пособничество в лоббировании одного в ущерб другому...
Приведите грамотного честного юриста, если сомневаетесь. Тут слишком много заинтересованных в решениях, которые кажутся правильными, а правда у каждого своя.
У Вас как у классика : "... смешались в кучу кони, люди...".
Вы я думаю вообще далеки от практи реализации крупных и не крупных проектов. Вот например я уверен 98% проектов освещения улиц муниципалитетов это энергосервисные контракты. После проектирования будет рассматриваться еще КУЧА вариантов светильников разных производителей, не указанных в проекте. И скорее всего будут выбирать в основном по цене. Но дальше еще нужно найти желающего "подписаться" на энергосервис..., я б например(еще и с учетом практики с Новым Светом в Рязани и Ледел в Петрозаводске) на пушечный выстрел не подошел бы к этой "откатной теме". И если будет лоббирование, то только уже на этапе принятия решения о закупках конкретными чиновниками.
Сегодня все крупные и не очень крупные проекты все же делаются(проектируются) проектными институтами не связанными с закупкой и строительством, иначе в проектах стоял бы голимый дешевый китай.
Производитель всегда дает хорошие скидки покупателю, тут даже не нужно агитировать "требуйте скидок".
И с обсуждением темы в плане откатов, тоже как минимум опоздали. Вы разве не знаете, что давно все крупные производители(не только светотехники) устраивают открытые конкурсы, викторины и т.п. на лучшие проектные решения и т.д. и все работают вы считаете это разные вещи?

Последний раз редактировалось alkrymov; 13.02.2017 в 13:19.
r13 вне форума   Ответить с цитированием