Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 14:20   #3
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Новое освещение улиц в Москве.

Ну как бы по порядку:
1) оборудование Philips, Martini и еще кто-то (на арбате только эти двое)
2) монтаж большей частью Светосервис и компания =)
3) проекты Светосервис, Тяжпром, Тор (по улицам всей разбивки не знаю)

при этом проекты принимаются и при участии москомархитектуры.

Так что по шапке пинать надобно тех, кто принимает подобное.

Лично мое мнение, то Тверская сделана ужасно. Когда в рабочем режиме идет сочетание темно-красного и темно-желтого - более мрачного сочетания для центральной улицы придумать было сложно. Я уже не говорю про само техническое решение - использование линейных светильников позволило бы аккуратно спрятать их, чтобы не было видно, но нет, установили на чуть ли на метровых кронштейнах.

Что касается медиафасада на арбате - то это реально классный проект и как раз на Арбате вполне себе уместен, но ключевая проблема с контентом - загонять туда картинки маленького разрешения.
Разработкой контента специально под этот фасад насколько я понимаю не занимался еще ни Светосервис ни Филипс (хотя возможно они что-то ваяют, а пока что идет наладка).
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием