Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 16:13   #9
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: газоразрядные vs светодиодные прожектора в АХО

Собственно всё уже сказано... Дам легкие комментарии от себя...

Большой плюс в том что отсутсвует необходимость обслуживания (смена лампы).
Для АХО это очень серьезная статья расходов.

Стабильность цветовой температуры...
Изучал я такие показатели у МГЛ. Даже в одной партии разброс 10% - норма жизни, при этом процессе эксплуатации она еще ползет, а потом ставят частично новые лампы и тут полный абзац.

Светодиоды можно взять одного бина - где будет в жестких границах определена цветовая температура. И в этом плане, на мой скромный взгляд, у LED все лучше чем у МГЛ.

Проблемы начинаются если здание большое. Ну не умеем пока аналоги МГЛ 400 - 2000 делать. Славо богу таких объектов не много.

По вопросам снега - я догадываюсь что если приборы ставить под углом - то при малейшем подтаивании снег должен сваливаться. Хотя МГЛ конечно греется сильнее и быстрее избавляется от снега.


Цена в АХО вопрос второстепенный - полностью согласен.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 09.03.2010 в 16:25.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием