Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 16:39   #17
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Ищу инженера-светотехника

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Я понимаю почему у вас такое мышление относительно удаленной работы))
Уверен на 99%, что в абсолютном большинстве вы задействованы как архитектор-дизайнер, чем инженер-светотехник.

С визуализатором на удаленке намного проще - поставил задачу, обозначил сроки и ждешь результата. У него нет задач, которые нужно решить "здесь и сейчас" либо их крайне мало, что, лично я, не встречал.

П.С. буду иметь вас в виду, когда появится работа на аутсорс.
Согласен с этим выводом. У нас светотехники(не "крутые" спецы) просто "перепахивают" горы проектов. Им даже при желании не до архитектурки. Многие рассчитанные проекты "не заходят" не потому, что они плохие, а потому, что клиент ищет удешевленные альтернативы проектным решениям. И в этой ситуации никто не будет платить большие деньги, а сейчас в основном такой на мой взгляд рынок для светотехников. На самом деле много просто приходится объяснять и разъяснять технические моменты и т.п. рутину.
Но согласен, что спец по визуализации - это круто, но правда не всегда востребовано. У нашей сотрудницы парень занимается этим. Но она говорит, что иногда бывает "густо", а иногда "пусто". Т.е стабильной высокой з/пл нет. Но это "удел" тех кто творит... И надеятся на то, что "...Запад нам поможет..." наверное не правильно. Критерии везде одинаковы сегодня нужен не просто СПЕЦ, а СПЕЦ который "пашет как бельгийская лошадь...".
r13 вне форума   Ответить с цитированием