Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 02:05   #5
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уличное освещение

Цитата:
Сообщение от Veruna Посмотреть сообщение
Никогда не считала, подскажите как рассчитать.

Если в помещениях понятно. есть нормы освещения, есть площадь, есть высота, то тут как считать?

Есть некая территория с домиками для отдыха. К опорам освещения прокладывается кабельная линия. Никаких особых требований заказчики не предъявляют. Хотим поставить светодиодные светильники.

Дороги шириной 4м и 3м, а также участки с дорожками для гуляния 1,5 м.

Как мне решить вопрос с высотой опор?
Опоры многогранные?
Какой мощности светильники ставить? Если я поставлю их через 30 метров достаточно будет? А там где тропы какие светильники?
Как считать количество и высоту уличных светильников. Норма по СНИП 23.05.95 2-4 лк.
Высоту установки для светодиодных светильников лучше брать в данном случае около 4 м (опора + консоль). Применительно к светодиодным светильникам мощность ничего не значит, так как светоотдача от модели к модели очень различается. Но, думаю, что, если светильник качественный, то мощности 40 Вт хватит. Если у светильника КСС типа "Ш", то можно брать расстояние между светильниками 20 м с расстановкой по одну сторону дороги. Дорожки для прогулок - светильники с КСС типа "Ш" с тем же шагом и на той же высоте, но мощность около 30 Вт. На эти параметры можно ориентироваться при выборе оборудования и опор, но лучше все-таки сделать еще и расчет.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием