Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 14:34   #269
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Re: Освещение пешеходных переходов

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Вот вам фото из Казани - там наконец-то все установили (с декабря прошлого года)

Правда еще не нарисовали собственно переход и несколько накосячили с установкой опор (поставили их друг напротив друга).

Но все равно смотрится весьма неплохо.
Не креативно - вот по Ленинградке недалеко от Твери уже больше года несколько осветительных установок поставили - буквой П поставили над дорогой конструкцию и светильники на них линейные, которые светят синим цветом и с очень узким углом - ширина синей полосы порядка 0,5-1метр. Издалека видно, что-то страшное и непонятное без намека на пешеходный переход, а проезжая под такой установкой - получаешь удар по глазам синим цветом. Как я узнал потом - в краску белого цвета, которой красят пешеходник добавили какие-то вещества люминисцирующие под синим (определенная длина волны!!)- вот это креативно, вот это трэш))) Я думал, что это причуда только у нас - но к своему удивлению увидел на недавней выставке в Киеве компанию на стенде которой была такая же система - я им предложил добавить желтого цвета, чтобы флаг Украинский образовался на дороге, но на меня посмотрели как на врага, сказали что-то недоброе и добавили москаль)))
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием