Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 04:04   #350
recolt
Мастер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 86
Вес репутации: 72
recolt Свой человек в светотехникеrecolt Свой человек в светотехникеrecolt Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
исходите из реалий, окружающей среды
А если эта реалия представляет из себя воду в фонтане или бассейне?

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
А вот сколько тепла вберет радиатор
Это теплоёмкость - в установившемся режиме значения не имеет. От неё зависит только время выхода на рабочий режим.

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
А вот .....с какой скоростью передаст окружающей среде тоже не мало важно.
А вот это и есть "тепловое сопротивление радиатора". Имеет размерность К/Вт и оно не просто "не мало важно" - оно имеет определяющее значение!
От него зависит на сколько градусов относительно окружаюшей среды нагреется система при известной подводимой тепловой мошности. Конечно, тепловое сопротивление радиатора зависит в том числе и от площади поверхности, но в неменьшей мере оно зависит от конфигурации. Например, увеличение кол-ва рёбер в гребёнчатом профиле за счёт уменьшения их шага сильно увеличивает площадь, но при естественной конвекции порой не даёт никакого эффекта по тепловому сопротивлению - уж очень воздух вязкая субстанция .

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Теплотехнику изучали??????.
Вообше-то Я не занимаюсь проектированием реактивных двигателей . Наше предприятие проектирует и производит импульсные источники питания, и мы научились хорошо отводить тепло . В особо сложных случаях некоторые расчёты нам помогают делать специалисты КБХА (есть в Воронеже контора, которая ракетные двигатели делает ). В обычных случаях нам хватает моделирования в SolidWorks - расхождение с практикой 1-2°C.

П.С. Утомили Вы что-то меня, pumos2.... Мне что, комплект конструкторской документации, спецификации и описание технологических процессов Вам дать? Так не будет этого. Я и так оказывается слишком много здесь сказал, если Вы не знали (или не верили) что 28 х 1Вт можно легко отвести не применяя экстравагантных материалов и технологий, удержав при этом температуру кристаллов на уровне 75°C что соответствует спаду светового потока не более 10% и практически не влияет на ресурс.
Максимум что покажу - картинку с термограммой отмоделированного радиатора. Вот завтра буду на работе и выложу здесь.

А может и не выложу - уж больно далеко от темы ветки мы отклонились.
recolt вне форума   Ответить с цитированием