Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 17:01   #36
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Сечение кабеля для светильника

Цитата:
Сообщение от _Dmitry_ Посмотреть сообщение
По Вашему первому постингу, нагрев от светильника 75Вт аналогичен мощности 260Вт, значит светильники 750Вт должны быть аналогичны 2600Вт (по нагреву провода). Для провода 0,75 - это критичная нагрузка! На такую мощность я закладываю кабель 2,5мм2. Провод не расплавится - но грется будет очень сильно. Когда я дома подключаю водонагреватель 2,5кВт через удлинитель 1,5мм2 - удлинитель греется вполне ощутимо.
Так что можно считать, что эксперимент опроверг Ваши расчеты
Думаю ошибка в разложении гармоник - если пришлете расчет, то я его посмотрю.
А где эксперимент?

2600/220= 11,8 A, открываем ПУЭ, написано для 0.75 - 15 А Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами. Вопросы к ПУЭ.

Помню резиновую изоляцию сварочным аппаратиком я тоже раплавлял, но я положил ее бухтой. Потом взял полимер и расбросал, чтобы не было петель и можно было работать на обычном удлинителе 1.5 мм2.

Я не настаиваю на правильности методики. Это один из упрощенных методов, который разработан в течение вечера на известных формулах.
Но для опровержения или доказательства ее необходим корректный эксперимент в этом Вы абсолютно правы.
eis вне форума   Ответить с цитированием